Максим Леонидов и группа «HIPPOBAND» - Лучшие хиты за 30 лет творчества. Концерт «Письмо» (2010) SATRip

http://s020.radikal.ru/i712/1304/b8/d11f62d19599.jpg

Телеверсия концертной программы «Письмо», с которой выступил Максим Леонидов и его группа «HIPPOBAND» на сцене БКЗ «Октябрьский» 4 марта 2010 года в Санкт-Петербурге. Это необычный концерт, в который включены хиты, сочинённые Максимом за тридцать лет творчества.
Один из популярнейших коллективов СССР «Секрет» родился, когда Максим Леонидов учился в театральном институте. Он подбил друзей Николая Фоменко, Андрея Заблудовского и Алексея Мурашова создать бит-квартет. Творчество четвёрки мгновенно нашло отклик в сердцах поклонников. «Секрет» колесил по городам и весям, а песни, сочинённые Максимом, распевала вся страна.
В 1989 году Леонидов решил заняться сольным творчеством — исполнил роль Элвиса Пресли в спектакле «Король рок-н-ролла». В том же году им было принято решение уйти из группы. После чего вместе с семьёй русский «битл» уехал в Израиль и прожил там шесть долгих лет. Он успешно снимался на ТВ, играл в театре и записал два диска. Причём, стихи для альбома «Максим» сочинил на иврите самостоятельно.
Возвращение кумира на Родину было триумфальным. В 1995 году вышел его первый сольный альбом на русском под названием «Командир». Песни «От Питера до Москвы», «Две гантели и один утюг» стали звучать буквально из каждого окна. А когда Леонидов выпустил в эфир знаменитый хит «Девочка-видение», он встал в верхние строчки хит-парадов музыкальных радиостанций.
HIPPOBAND Максим собрал в марте 1996 года, решив возобновить концертную деятельность. Первое же выступление, прошедшее в Петербурге, публика приняла на «ура!». По мнению музыкальных критиков, новый коллектив Леонидова ничуть не уступает «Секрету». С тех пор певец и музыкант ежегодно выпускает по альбому, радуя своих почитателей оригинальными идеями.

Треклист

01. Jonnie Walker
02. Гавана в моих зубах
03. Домой
04. Привет
05. Бирюза
06. Когда-нибудь
07. Дикая штучка
08. Позывные весны
09. Мир для Марии
10. Не отвергай меня
11. Алиса
12. Не удивляйся
13. Рождество
14. Гиппопотам
15. Тонкий шрам на любимой
16. Ничего не исчезает
17. Моя любовь на 5-ом этаже
18. Тысяча пластинок
19. Я люблю буги-вуги
20. Мажорный рок-н-ролл
21. От Питера до Москвы
22. Попурри

Продолжительность: ~ 01:33:36

http://s49.radikal.ru/i124/1304/6e/30cd706a56c4.jpg