Сервер для игры в Диабло.

Name Kuzbass.bet
Zone 7
IP 217.116.128.27
Решил накатать небольшой мануальчик по настройке и подключению Diablo II - Lord of Destruction
Все настройки направлены на сервер Kuzbass.net.
Установаливаем Diablo II - Lord of Destruction неважно пиратка или лицензия неважно какой версии, вообще всё неважно, лишь бы она была рабочая.
Далее идём по пунктам.

1) Устанавливаем исправление Диабло до начального состояния до версии 1.0.7
>>>скачать
2)Устанавливаем англофикацию
>>>скачать

Теперь у нас есть английская лицензионная диабла версии 1.0.7
Далее мы должны довести эту версию до 1.11 запустить и русифицировать.
3) Устанавливаем лицензионный патч 1.11b
>>>скачать
4) Для запуска игры потребуется виртуальный диск. Просто монтируем этот диск через Demon Tools или другие эмуляторы дисков
>>>cko4atb
Теперь у нас есть английская версия которая в принципе уже работает и мы можем зайти на сервер и поиграть.
5) Для русификации Устанавливаем вот это
>>>ska4atb - это русские шрифты
и
>>>это сама руссификация
6) Игра запускается через файл D2loader
>>>cka4atb
7) Варианты запуска русской версии:
а) запускается D2Loader с параметром: -locale RUS
т.е. создаём ярлый для D2loader открываем свойства ярлыка и прописываем в конце пути к файлу -locale RUS
Вот так выглядит эта строчка у мну
"C:\Игры\Diablo II\d2loader(110).exe" -locale RUS

8) Для постоянного переключение на русский язык распакуйте в каталог с Diablo II.Lord of Destruction архив
>>>cka4atb
9) Для добавления сервера Kuzbass.net используем всем нам известный Battle Net Gateway Editor
>>>cka4atb
10) Если вместо сервера kuzbass.net запускается плейграунд или другой сервер то идём в редактор реестра (пуск----выполнить---regedit ) идём по адресу HKEY_CURRENT_USER\Software\Blizzard Entertainment\Diablo II и правим айпишнег вручную. У меня так на двух компах было. В параметре BNETIP вписываем 217.116.128.27

Вот ссылки на диабло (все патчи поставлены ВСЁ РАБОТАЕТ). Просто разархивируем в одну папку.
Версия 1.11b
Рамер 1,78 Гб

Лицензионная с установленным расификатором от фаргус. Для запуска используем файл d2loader1.11b, для русификации создаём ярлык и дописываем параметр как в моём мануале
Так же имеется мап хак C3РО очень интересная штука.

первая часть
вторая часть
третяя часть

После разахивирования мы имеем
ПОЛНОСТЬЮ НАСТРОЕННЫЙ ПОД ИГРУ НА PvgPgn серверах Требуеться только у себя в реестре прописать IP сервера.
Работают оба вида сервера как открытый так и закрытый!
Насчёт оплаты. Для кемеровской области трафик по 10 копеек. Для тех кто на безлимитке, соотвесвенно бесплатно.

Часто встречающиеся вопросы и ответы:

В: хы....а у мя написано Diablo II - Underwolrd....эт чё... с такой версией играть моно???
О: Играть именно этой версией нельзя. Underwolrd а так же другие названия (The Evil 2, Resurekhion) это патч который стоит отдельно просто в той же папке с диабло. Т.е. ты можешь играть как в LoD так и в Underwolrd. Действуй по мануалу который я выложил и у тебя всё заработает! ТОлько робоспособность Underwolrd после установки патчей не гарантирую((( Так е и с остальными модами для диабло.

В: а чат в диабло ток на англицком???(((
О: Да придётся писать транскриптом. vot tak pisat na translite

В: Я не умею играть, на меня все будут ругаться что я нуб.
О: Т.к. игра довольно старая то очень малое колличество игроков про в диабло. Да и сама игра не сложнее чем ВОВ или Линейка.
В: Что делать я создал игру а мой друг не может подключиться пишет ошибку.
О: Для того чтобы создать игру требуются открытые 4000, 6112, 6110 открытые порты. Не всегда. Как
открыть порты читаем тут читай
В: Я скачал разархивировал, а игра вылетает постоянно. Что делать?
О: В папке с игрой есть файл D2VidTst.exe запустите его и в конце теста поставьте 2D изображение. Игра перестанет вылетать.